Результат ФВД

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, у меня уже полтора месяца держится температура, до 37,5. Похудела на 8 кг. В данный момент бегаю по врачам, пытаемся найти причины. Делали флюорографию и рентген лёгких в 2х проэкциях - без патологии. Направили на ФВД. Заключение: Значительное снижение ЖЭЛ. Изменения по рестриктивному типу. Проба с Сальбутамолом-положительная. Что это вообще такое?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-29 13:29
Здравствуйте, Светлана! Вам надо очно посетить пульмонолога, так как не все понятно. Нужен очный осмотр. Проба с сальбутамолом положительная - так уточняют наличие бронхиальной астмы, но она сопровождается определенной клиникой. А повышением температуры и похудением не сопровождается. Возможно надо повторить исследование, но уже не ФВД, а спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.