Результат ФГС
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На фоне стрессов из-за кератита, а потом экзофтальма потерял 11 кг за 3 месяца. Все положенные обследования прошел, причина одностороннего экзофтальма не установлена. Что можно сказать о ФГС? Что-то принимать нужно, учитывая, что я принимаю диакарб(небольшая наружная гидроцефалия с головными болями)? Файл приложен.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Владимир! На ЭГДС серьёзных изменений не выявлено, есть нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, умеренное воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Если жалоб нет по пищеварению, то можно не проводить лечение.
При наличии жалоб нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней.
Платная консультация
Владимир 2020-07-04 16:38
Спасибо Вам большое! По пищеварению жалоб нет, иногда побаливает слегка, но не критично. Думаю, выйду из стресса (может удастся найти причину экзофтальма?) и все наладится. Слава Богу не нужно лишних таблеток!