Результат анализов. Rw
Спрашивает: АНТОН
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переболел сифилизом пролечился удасьно. Сдал анализы показал положительный? Подскажите это пролеченный сифилиз или снова проявился RW (Anti-T. pallidum EIA) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 1: 320 что это значит.?
1 ответ
Здравствуйте. Вы не указали какой был сифилис и когда закончили лечение, поэтому объясняю ситуацию: после лечения вы должны находиться на учете у венеролога от 1 до 3 лет(в зависимости от диагноза), и регулярно сдавать анализ (каждые 3 месяца). Сразу после лечения анализ будет оставаться положительным(это нормально), затем постепенно титры будут снижаться, пока анализ не станет отрицательным, после этого вас снимают с учета. Иногда анализы могут оставаться положительными в течение всей жизни. Все эти вопросы вам необходимо обсудить с вашим лечащим врачем. Обращаю ваше внимание на то, что после лечения иммунитета к этому заболеванию нет, т. е. при п/к с больным сифилисом вы можете снова заболеть.