Результат анализов на гармоны
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на 25ый день цикла сдавала прогестерон 18,70 нмоль/л, пролактин 1497 мкМЕ/мл пролактин мономерный 70,78% (1059,60 мкМЕ/мл). Присутствие значимого макроролактина не выявлено.
Как понять наличие мономерного пролактина? Первый раз такое. Пили берголак по 1/4 раз в две недели до 20 апреля, после операции пропустила три приема, после операции в течении 4х недель пролактин был в норме без таблеток. Стоит ли продолжать прием таблеток? Опухоль гипофиза исключена.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Мономерный пролактин -- это биологически активная фракция гормона. Он у Вас существенно повышен, соответственно, Вам необходимо возобновлять приём Берголака или его аналога под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маловероятно. Уровень пролактина необходимо нормализовать.