Результат анализа. Повышенные лимфоциты

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дочери 20 лет. Ковидом не болела, хронических заболеваний, слава богу, нет. Худенькая только, очень эмоциональная. Переживает сильно во время сессий и худеет. На этом фоне, возможно, и цикл не всегда регулярный. Каждый год в конце лета сдаём анализ крови общий. Сегодняшний анализ показал повышенные лимфоциты до 53%. Другие показатели все в норме. Посмотрите, пожалуйста, результат анализа. Переживаю очень. Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-24 13:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется умеренная склонность к нейтропении. Если такие отклонения будут носить не временный, а постоянный характер, то обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Диана 2021-08-24 13:56
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что через некоторое время надо будет пересдать? Или сейчас уже можно на вирусы и на все остальное?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-24 14:02
Сдать еще пару раз с интервалами в месяц. Сейчас обследоваться преждевременно.
Платная консультация
Диана 2021-08-24 14:19
Спасибо большое. Немного успокоилась. Ещё один вопрос - у неё колено болит с детства. Делали УЗИ, я так поняла, что как бы испорченные суставы. Сдавали ревмопробы, все в норме. Сейчас ждём очереди к ортопеду-травматологу. Вот сейчас как раз недели три у неё опять боль в колене и в локте (два года назад у неё был сильный ушиб локтя) и периодически побаливает. Это ведь никак мне связано в данном случае?
Диана 2021-08-24 14:23
Простите, не испорченные, а истонченные суставы
Диана 2021-08-24 14:54
И последнее - я так понимаю, что мой ребёнок столкнулся с каким-то вирусом, и кровь на это среагировала? То есть как таковой серьёзной проблемы пока, слава богу, не видно? В детстве у неё диагностировали ЦМВ и лечили хламидиоз. А эти вирусы они могут остаться в организме и как-то выстрелить? Извините уж за настойчивость, но мне надо понять чтобы вконец успокоиться. Спасибо за ответы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-24 17:34
Диана, пока ясности нет. Вам нужно выполнить мои рекомендации. Вот тогда и можно будет делать какие-то выводы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Диана 2021-08-24 18:23
Спасибо. Обязательно пересдадим.