Повышенные лимфоциты, пониженный гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, по результату анализа(фото анализов прилагаю) повышены лимфоциты 41%, понижен гемоглобин 107. Пять лет назад (до беременности) обнаружен наружный генитальный эндометриоз 4 степени, далее операция, лечение, беременность, роды. На данный момент признаки эндометриоза присутствуют. Низкий гемоглобин в течении нескольких лет. Стоит ли по результатам анализов проходить дополнительные обследования или превышение норм не критично?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 05:25
Здравствуйте.
По этому анализу имеются признаки легкой ЖДА и сопутствующие этому показатели.
Вам следует обратиться к своему терапевту для обследования с целью выявления ее причины и, параллельно, начать лечение препаратом железа. Начните прием сорбифера по таблетке 2 раза в день в течение 3-х месяцев, а далее- по указанию вашего врача.
Всего доброго.