Результат анализа на сифилис слвбоположительный 2+

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет, гепатоз, узлы на щитовидке, гастродуоденит.
Здравствуйте. Лет 30 назад переболела сифилисом, бывший муж наградил. Лечилась в стационаре. Все годы после лечения результат на RV был отрицательный. Недавно проходила комиссию и пришёл результат по сифилису - ИФА слабоположительный 2+, микрореакция отрицательная. Что это значит?
Интимных отношений нет давно, напугана до ужаса.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-26 21:23
Здравствуйте

ИФА после перенесенного сифилиса будет положительным до конца жизни.

Вам необходимо ориентироваться на микрореакцию.

Этот анализ отрицательный, значит сифилиса нет.