Результат Анализа крови в ИВА на TORCH комплекс
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я беременна и срок 20 недель. Все анализы в норме, но Месяц назад я сдала анализ крови в ИФА на TIRCH-КОМПЛЕКС. и пришел результат как мне сказали не очень хороший. (ВПГ 1,2 типа lgM IgG/ обн-обн; toxoplasma g. lgM/обн 1,3; ЦМВ lgM lgG/ j, y 1,2/обн; rubella lgG/ обн. 1) Что все это означает? 2) От куда это появилось (причины)? 3) Как влияет это на плод? Спасибо заранее.
9 ответов
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Благодарю.
Судя по анализам, рецидив герпеса, ЦМВ, острый токсоплазмоз. Это может влиять на плод. Рекомендую получить еще консультацию инфекциониста. Есть на сайте
Платная консультация
Евгения, вопрос некорректный. Вы заразились токсоплазмой, произошел рецидив герпеса и ЦМВ. Тут повлиять могло и снижение иммунитета. Напишите инфекционисту
Платная консультация
Евгения 2017-11-23 12:11
Подскажите пожалуйста, у меня еще один к вам вопрос. Я сдавала мазок на бакпосев, но в нашей больнице его потеряли. 1) Можно ли мне его еще раз сдать? 2) Не опасно ли часто брать такие мазки, на таком сроке? (срок 20 нед) Спасибо заранее.