Результат анализа кала

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа кала. Дело в том, что две недели назад у ребёнка была рвота и понос. Прошло за 2 дня. Вызывали врача, который прописал лечение: энтерофурил, смекту и свечи Кипферон. Дело в том, что переодически всё равно бывает жидкий стул, раза 4 за день. Например, с утра может сходить сформировано, а последующие разы уже жидко или кашецеобразно. В чем дело не можем понять.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 15:02
Добрый день.
По результатам этого анализа есть признаки кишечной инфекции.
Мария 2019-10-25 17:02
А что делать в таком случае, если мы пропили курс Энтерофурила, параллельно пили Смекту и проставили свечи Кипферон. Может лечение было неправильно назначено? Что в таком случае предпринять ещё?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 21:19
Ребенок может быть не долечен. Можно пройти курс пробиотика, а затем повторно пересдать анализ.
Мария 2019-10-26 12:28
Спасибо большое за консультацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 12:57
Всего доброго.