Результат анализа ифа при беременности

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,21 год назад лечилась от сифилиса, периодически сдаю анализ все было отриц, первая беременность 8 лет назад все было отрицательно, сейчас показал результат оп положительно, результат протокола лабораторного исследования прилагаю, помогите расшифровать результат
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-08-14 13:46
Здравствуйте. После проведенного лечения, такой анализ как ИФА может оставаться положительным в течение всей жизни.
Для диагностики вам необходимо использовать другие методы диагностики сифилиса.