Резкое увеличение сердцебиения

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня переодически случаются резкие скачки в сердцебиение в спокойном состоянии сопровождающиеся чувством тревоги, никаких предпосылок к переживаниям или депрессиям нет, просто могу спокойно лежать на кровати и сердце начинает очень сильно биться, настолько сильно что отдаёт во все тело и своим сердцебиением я могу немного раскачивать кровать в эти моменты, звучит конечно смешно но в этот момент мне как-то не до смеха, плюс все это сопровождается резким чувством тревоги на момент этого резкого скачка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-09 00:14
Здравствуйте. Это могут быть панические атаки с синусовой тахикардией или пароксизмальные нарушения ритма. Поэтому важно задокументировать приступ - снять в это время ЭКГ или « поймать» на холтере, чтобы определиться с тактикой.
С уважением, Порфирьева Л. А.