Резкое снижение тромбоцитов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сейчас болею (орви, фарингит). Сегодня сдала анализ крови, все показатель в норме, кроме тромбоцитов, их 143 при норме 180-360. Буквально две недели назад для медосмотра сдавала анализ крови, тогда тромбоциты были 306. Подскажите пожалуйста, из-за чего возможно такое их резкое снижение? Раньше такого не наблюдалось. Из лекарств принимала стрепсилс, мефенаминовую кислоту, витамин С и цинк.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

2 ответа

Александра 2021-04-09 18:54
Вот прикрепляю полный анализ который сегодня получила
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-10 07:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Определение тромбоцитов при подозрении на гематологическую патологию должно проводиться не на анализаторе, а по методу Фонио. При определении гематологическим анализатором вероятность ошибочного определения довольно высока.
Всего хорошего.