Резкое повышение давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Есть межпозвоночные грыжи, остеохондроз, и всё.
Здравствуйте, три дня назад заболела сильно голова, после приёма цитрамона, боль не ушла и решила измерить давление. (150/112) дали выпить таблетку лариста, стало легче, давление вечером дома 130*95. Сегодня третий день, давление120*95, но голова также болт, тяжесть в затылке и вообще голова тяжёлая, в остальном других симптомов нет. Не курю, не пью, редко вино, хожу регулярно в бассейн и на кардио тренировки. Что происходит-не понимаю. Раньше не болела, но тонометр держу дома (группа риска по наследственности родители гипертоники у обоих тяжёлый инсульт) Какие шаги необходимо предпринять, к какому врачу обратится и вообще, как дальше себя вести. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Откажитесь от соли. Измеряйте давление 2р/сут. В ближайшее время покажитесь врачу, сдайте анализы, экг, сделайте узи почек.