Резкое падение лейкоцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мужа выписали из больницы с диагнозом острый панкреатит. Волнуют значения лейкоцитов. 8.05 они были 6, а 9.05 - 2.7. Из за чего такое резкое падение. Спасибо заранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-12 21:45
Здравствуйте.
Что его беспокоит на сегодня?
Платная консультация
Наталья 2021-05-12 21:48
Сейчас ничего не беспокоит. Чувствует себя хорошо. Смущают результаты по лейкоцитам. Сначала были в норме. А на следующий день 2,7. От чего такое резкое падение может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-12 21:54
Причин может быть много. От возможной лабораторной погрешности до вирусной инфекции. Вам нужно посмотреть анализ в динамике, сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией. Желательно это сделать завтра-послезавтра. Но о гематологической патологии речь не идет.
Платная консультация
Наталья 2021-05-12 22:05
Можно ли исключить вариант лейкоза, ? Очень переживаю(
Наталья 2021-05-12 22:09
Спасибо, Вам огромное)