Причины резкого падения тромбоцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Была у генеколога, выявили незначительное воспаление, прописали Кетонал свечи с побочкой - Тромбоцитопения. Принимала в течении четырех дней, после чего пошла на КТ грудной клетки (назначили, т. к. еще и заболела спина, вообщем продуло меня хорошенечко). После КТ сразу же пошла сдавать кровь. Результат - тромбоциты 70, все остальные показатели, как у космонавта. Подскажите пожалуйста, связано ли такое падение с кетоналам и КТ и через сколько дней мне надо пересдать кровь, чтобы удостовериться в правильности результата? Заранее спасибо!
P. S. Сдавала кровь весной этого года - тромбоциты 190, всё было хорошо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-13 18:04
Здравствуйте.
Прикрепите полный общий анализ крови или назовите метод определения тромбоцитов в вашем анализе.