Резкое изменение фирритина

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализов занижен фирритин 16.8 остальные анализы в пределах нормы
Назначен внутривенно капельница феринжект 0,05 мл. 10мл. 1 флакон, в результате фирритин повысился до 313,8
Что делать, снижать?
Как может отразится на организм резкое изменение (повышение, понижение) фирритина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-13 16:11
Здравствуйте.
У вас был нормальный ферритин, в общем анализе крови признаков железодефицита не было. Показаний для применения препарата железа не было и нет. В настоящее время имеется перегрузка железом. Если вы не будете мешать организму какими-то манипуляциями и необоснованным лечением, он справится самостоятельно и все приведет в порядок за несколько месяцев.
Всего хорошего.