Резко заболела поясница

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от резкой боли в пояснице. С утра боли увеличились, больно ходить, нагибаться, поворачиваться. Температура тела 37*. Больше ничего не беспокоит. Моча, кал в норме. Намазала поясницу мазью апизартрон и завязала шарфом. Что это может быть? Можно ли мазать согревающее мазью или использовать другую? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-17 15:26
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.
Юля 2018-04-17 16:36
Спасибо за ответ! Поднятие температуры с этим может быть связано?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-18 14:44
Когда присоединяется воспаление мышц
Юля 2018-04-18 14:46
Спасибо! Сделаю, как Вы написали.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-18 15:03
Пожалуйста, здоровья Вам.