Резко снизилось зрение вблизи у ребёнка
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет. На днях она проснулась и сказала что плохо видит. Мы подумали что она просто ещё не умывалась. Она собралась и ушла в школу. Часа через 3 позвонил классный руководитель и сказал что дочь не видит вблизи. Дали из медпункта справку для консультации окулиста. Врач проверил и сказал что всё нормально, что это просто конюктивит или низкий гемоглобин. Но глаза у неё абсолютно чистые. Ближе к вечеру у неё поднялась температура до 38.5. дали детский Панадол. Ночью и на следующий день температуры нет, но зрение по прежнему плохое. До этого проблем со зрением не было. Что это может быть.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Какие на данный момент острота зрения и данные авторефрактометрии? Болел ли ребенок накануне? Выполняли ли поля зрения?