Резкие приступы боли в щеке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! С недавнего времени стали происходить приступообразные колющиеся и ноющие боли в области левой щеки. Щека во время приступов припухает. Боль появляется резко. Местами. Если появится допустим вверху щеки, то при попытке разговора и т. п боль сверха переходит и на подбородок, как по нерву.
Подразумеваю, что возможно воспаление тройничного нерва.
При нащупывании боль как при приступ и локализуется по проблемным областям (щека и подбородок одновременно)
Хотела бы уточнить, что это могло бы быть? Травм никаких не было, переохлаждений тоже. Воспаление десны не имеется Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-02 23:35
Ангелина доброго часа

по вашему описанию, действительно возможно невралгия тройничного нерва. Следует обязательно пройти осмотр стоматолога, чтобы исключил заболевания в ротовой полости, потом невролога очный осмотр.

всех благ!
Платная консультация
Ангелина 2022-03-02 23:40
Большое спасибо за ответ!