Резкая прибавка в весе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. За последних 1,5-2 месяца я прибавила 5-6 килограммов. Раньше, на протяжении двух лет точно, я весила 53-54. Этот вес не менялся, был постоянным. Дело в том, что полгода назад я устроилась на работу, на которой приходится сидеть постоянно, практически не поднимаясь со стула: с 8 утра до 5 вечера на протяжении 5 дней в неделю. При этом я занимаюсь физической нагрузкой 3 раза в неделю: 2 раза в посещаю бассейн и один раз фитнес. (в спорте я уже давно не переставая, лет 15 точно) .
Ко всему этому у меня впервые появился выпирающий живот (снизу). По питанию: не скажу, что есть какие-то погрешности. Следила за своими калориями и за день съедала на 1000-1200 калорий.
Сдавала анализ на ТТГ (2, 124) ; Т4 свободный (11.45) ; Т3 общий (2.08).
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-04 19:08
Добрый день.

Виктория, вы уже сами видите, в чем проблема - сидячая работа.
+ возможно влияние стресса.

Выход -на работе делать разминку, как хорошие советские времена, когда заботились о сотрудниках, каждый час на 5 минут.

И фитнес после работы может добавлять стресса для организма, к сожалению.

По щитовидной железе - не хватает референсов, но ст4 и ст3 несколько снижены, что может привести к снижению обменных процессов.