Резкая потеря сознания при ИБС, ХСН, аритмиии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Отсутствие селезенки после операции более 35 лет назад, приобретенный порок сердца, панкреатит.
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У моего мужа Сергея 61 год диагноз: ХСН 2 ст, ИБС, мерцательная аритмия. С ноября прошлого года на инвалидности (3 группа). С утра вчера 3 раза потеря сознания. В такие приступы, которые длятся до 1 минуты хрипы и ничего не помнит. Сегодня прилив крови к голове, головокружение. По назначению врача принимает дигоксин, метопролол, ксалерто, верошпирон. Что означают обморок и приливы? Как это устранить? Лет 10-12 назад у него была травма головы. МРТ показала затемнение в лобной части. Не может ли это вызвать обморок? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте ему нужно пройти холтер для исключения блокады