Резкая головная боль более суток

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, дискинезия желчного протока, в юности неоднократные сотрясения мозга.
Здравствуйте, вчера весь день очень сильно болела голова, надглазья, лобная и теменная части. Тошнота, лёгкая дезориентация. T 37.5 38.0 сегодня боль сохранилась только в левой части лобной доли и выше. При кашле отдаётся резкая боль во всём объёме головы. Признаков респираторного заболевания нет. Кашель от хронического бронхита курильщика стоит вызвать скорую помощь или записываться на консультацию в поликлинику?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 15:41
Здравствуйте.

Да. Конечно нужно обратиться за медицинской помощью.
Сдать общий анализ крови обязательно и пройти МРТ головного мозга, а также тест на ковидинфекцию.