Резкая головная боль более суток
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, дискинезия желчного протока, в юности неоднократные сотрясения мозга.
Здравствуйте, вчера весь день очень сильно болела голова, надглазья, лобная и теменная части. Тошнота, лёгкая дезориентация. T 37.5 38.0 сегодня боль сохранилась только в левой части лобной доли и выше. При кашле отдаётся резкая боль во всём объёме головы. Признаков респираторного заболевания нет. Кашель от хронического бронхита курильщика стоит вызвать скорую помощь или записываться на консультацию в поликлинику?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Да. Конечно нужно обратиться за медицинской помощью.
Сдать общий анализ крови обязательно и пройти МРТ головного мозга, а также тест на ковидинфекцию.