Резкая боль в макушке и области надбровных дург

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В субботу вечером у меня сильно заболела левая часть головы, сначала в области макушки и минуты через три заболело в области надбровных дуг, боль прошла буквально за 15 минут. В воскресенье всё было хорошо. А в понедельник в обед снова заболело также и снова слева, только теперь боль продержалась около часа, в этот момент я померяла давление оно было 98/60. Никаких других симптомов не было. Боль возникла неожиданно и резко, сама боль распирающая. Болит макушка, начало затылочной части и конец теменной области и болит около брови, но не сам глаз. Никаких таблеток в обоих случаях не принимала, так как было терпимо. Когда заболело в первый раз я подумала на менструацию, так как в пятницу утром она началась. Сейчас могу предположить что это связано с нервами, так как через несколько дней предстоит поездка в другой город (в городе буду первый раз и очень волнуюсь по этому поводу), до этого были ещё проблемы с билетами и с отелем, неуспевала доделать документы на работе, ещё моя собака оставленная у сестры в деревне убежала, а в среду у бабушки подтвердился коронавирус и ещё много мелких проблем, думаю что может это всё просто навалилось на меня. По сфере деятельности, да и по жизни я очень много сижу и мало двигаюсь, часто стала болеть шея и лопатки (может начинающийся остеохондроз). До этого в жизни вообще редко болела голова, за всю жизнь может раз 5, но это была какая-то другая боль.
Сама я рассматриваю три причины таких головых болей. 1. Стресс. 2. Остеохондроз. 3. Менструация. Но решила на всякий случай проконсультироваться здесь, потому что мало ли всё намного серьёзнее чем я думаю.
Как Вы думаете с чем может быть связана такая головная боль?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-21 21:55
Здравствуйте.

Скорее всего причина возникновения головной боли у вас сочетанная- это гормональный спад на фоне менструации и острая стрессовая ситуация.