Резкая Боль в груди

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Мне 40 лет, с недавнего времени страдаю не понятными и не частым симптомами а именно - Резкая сжимающая боль в районе схождения ребер (центр грудной клетки) , боль примерно 2 секунды и всё проходит без приёма каких либо лекарств. Может ли так делать сердце? Или это проявление хандроза или там ещё чего подобного. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, причина подобных болей может быть в патологии сердца. Для уточнения диагноза нужно сделать нагрузочный тест, велоэргометрию или тредмил.