Резкая боль в груди

Спрашивает: Валентина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте!
У моей мамы сегодня случился приступ, который стал чаще и чаще повторяться. Так было раз в полгода, а сегодня 5 раз подряд за полчаса!
Описание: резкая боль в области сердца, не хватает воздуха, и самое необычное- сердце как-будто выпирает! Под ладонью чувствовалось очень сильное сердцебиение и как-будто сердце выгинало ребра наружу, ощущалось вздутие ребер, как шарик в ладони наливался, я не шучу. После приступа боль в груди утихла, но мама жалуется, что после этого очень болят сами ребра.
Подскажите что это, пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-17 20:58
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ сердца.