Резкая боль в середине груди
Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Я очень прошу срочно мне дать совет. Я нахожусь в Донецке помощи мне не дадут. Я хочу просто понять как мне продержаться в пути до Крыма. У меня 2 дня подряд утром начинается приступ резкой боли в середине груди. Когда выпью корвалола или нитроглицерина боль проходит, и еще бросает в сильный пот. Приступ продолжается 15-25 минут. Помогите советом если можете.
2 ответа
Здравствуйте. Вы описываете предынфарктное состояние, хотя такие же симптомы могут быть и при язве желудка. Старайтесь избегать нагрузок, желательно мерить давление перед тем, как выпить нитроглицерин, тк он сам может его снижать. Кроме него при боли в сердце без обследования ничего принимать нельзя. Вам необходимо очная медицинская помощь, постарайтесь быстрее до нее добраться. Удачи.