Резкая боль в голове
Спрашивает: Anastasiya
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Есть вредная привычка- курение.
Здравствуйте, у моего мужа 3 раза за последнюю неделю были такие приступы: сильная боль вокруг глаза слева, как-будто колит изнутри, сопровождающаяся общей головной болью. Настолько сильной, что будит ночью - спать невозможно. Давление было 140/100, 130/100.
Приехала скорая, дали обезболивающее. Сделали кардиограмму - нормальная. В течении часа становится лучше, боли немного спадают.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие нужно сдать анализы?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вашему мужу нужно в срочном порядке пройти МРТ ангиографию головного мозга для уточнения диагноза.
И конечно личный осмотр у врача терапевта или невролога.