Резкая боль слева при наклонах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит периодическая боль именно во время наклонов или потягиваний слева рядом с пупком (там где отметила гружком). Раньше это было кратковременно, сейчас болит уже неделю. Ещё заметила ассиметрию живота, слева она больше. Обращалась к хирургу по месту жительства- расширенно пупочное кольцо, но ничего критичного не увидел. Проходила УЗИ внутренних органов и органов малого таза, всё хорошо, только в желчном перетяжка.

Была операция лапароскопия по-женски, проверяли проходимость труб. Планируем беременность.

Подскажите, пожалуйста, могут ли мои боли свидетельствовать о неполадках кишечника? Что мне стоит ещё пройти по обследованиям? С уважением,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-15 20:36
Здравствуйте, Ольга! Такие боли могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.