Резкая боль при глотании

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор! Не давно была операция на желудок. Хр Панкреатит, деформация желчного. Пью Микразим Зульбекс Спарекс Альфа Нормикс. Тест на Хеоелик бактер 2.76 Копрограмма Норм. Гастроэнтеролог послушала меня пошупала, выписала эти таблетки от панкреатита. Про Хелик нечего не сказала! Вчера Появились странная резкая боль при глотании и при питье в облости груди где солнечное сплетение. Которое когда еда проходит и резко пропадает и спина ноет. Что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 15:12
Здравствуйте, Руслан! Так может начинаться вирусная инфекция или это может быть связано с раздражением пищевода. Можно добавить к принимаемым препаратам гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. После этого курса лечения можно будет провести лечение хеликобактерной инфекции. После операции на желудке контроль ЭГДС можно сделать через 2-3 месяца.
Платная консультация
Руслан 2019-12-15 23:13
Спасибо! Наверное я так трудно попровляюсь. Потому что кидаю снюс под губу, это жевательный табак. В надежде бросить курить. Но слюну я не проглатываю. Расскажите пжл про него? И на сколько он вреден?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-16 21:47
Жевательный табак не уменьшит зависимость от никотина, часто вызывает онкологию полости рта и горла, поджелудочной железы, у мужчин снижает потенцию.