Рези во время месячных на кок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, меня беспокоит острая боль в тазу накануне и во время месячных. Она появляется и при спонтанном спазме и при напряжении живота: во время порождения мочевого/кишечника, иногда во время кашля. Отдаёт вниз в районе матки/мочевого и вниз к лобку. Если поджать колени к груди то тоже боль появляется
В обычное время не болит
В 2018 году меня оперировали по поводу хронической боли. Нашли эндометриоз в матке и брюшной полости. Удалили в брюшине очаги, а так же спайку кишечника с маткой.
Далее год визанны до исчезновения эхо признаков. Далее Клайра два года, принимаю до сих пор.
Год назад было плановое узи, признаков болезни на узи не видно. Но каждый раз на кровотечении отмены такая боль. Не могу понять с чем связано. От своего врача никакого ответа я увы не получила. Узи чистое значит все нормально
Что это может быть? С чем связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-06 19:35
Здравствуйте! Это либо спайки либо эндометриоз, вместо можетьыть не видно при узи