Режущая боль в позвоночнике

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Желудок, изжога. В детстве ставили ревматизм.
Здравствуйте, боль в позвоночнике, где-то на уровне желудка. Во время беременности и после рождения появилась сильная распирающая боль в одной точке на позвоночнике. Размер с 3 см в диаметре. Кожа там немного онемевшая, чувствуется зуд, при легком надавливании ногтем-режущая боль. От этого места боль идет выше и в стороны, но центр именно там. Часто происходит словно стискивание опоясывающее от этого места. Ложусь на спину-постепенно проходит. На этом месте был недавно твердый маленький прыщик-он прошел, боль осталась. Похожая боль иногда случается между лопаток, как вступит, что не разогнуться, пока не помассируешь. В этой верхней точке уже много лет так. Когда долго стою или сижу без поддержки спины, становится нехорошо, нужно лечь, расслабить мышцы. Внизу боль отдает вправо. Ребенка 2 года поднимаю и ношу на правой руке. Сильно беспокоит режущая боль как раз внизу, почти на границе нижних ребер. Что это?

в 8 лет была травма. В больницу не обращались-неудачное сальто-приземлилась на шею и задержалась в этом положении. Резкая простреливающая боль в шее вверх и вниз до лопаток, чувство жжения. На рентгене шеи видно, что посередине позвоночный столб словно сломанный-типа ступеньки. Рентген других участков не делали.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-21 17:22
Ситуация не для заочного обсуждения