Режим приема Кагоцела

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,. как правильно продолжить приём Кагоцела, если в первый день приняла только 4 таблетки, в связи с тем, что начала лечение только во второй половине дня. Спасибо.
Категория: Фармацевт

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-09-18 20:52
Здравствуйте.
Вы принимаете кагоцел по назначению врача или это Ваш самостоятельный выбор?
Ближе к ночи можете принять ещё 2 таблетки.
Для лечения гриппа и ОРВИ взрослым назначают в первые два дня – по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня – по одной таблетке 3 раза в день. Всего на курс – 18 таблеток, длительность курса – 4 дня.
Лидия 2021-09-18 22:08
Назначили вчера, вечером. Приняла в 17 и 23 часа, получается 4 таблетки в первый день, сегодня 6 таблеток, а завтра сколько?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-09-18 22:33
Завтра и послезавтра
по 1т × 3 раза в день.