Ревакцинацию полиомиелит
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 18 месяцев, медсестра пригласила на ревакцинацию полиомиелита каплями. Приехали-капнули. Но сейчас анализируя, я вспомнила, что у нас проставлены 3 пентаксина, 3 поставлен был в июле этого года, т. Е прошло 5 месяцев, разве капли от полиомиелита даются, не через год после 3 пентаксина?
1 ответ
Добрый день. При нарушенной схеме вакцинации промежуток между вакцинацией и ревакцинацией сокращается.