Акдс не по графику
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте) Моему сыну 2 года. Прививки по плану мы не делали, решили что начнём после года. Был то низкий гемоглобин, то что то еще. Последнюю вакцину акдс совместно с полиомиелитом капли, сыну поставили в 1 год и 5 месяцев. У меня вопрос, в каком возрасте нам нужна ревакцинация акдс и полиомиелит? Ведь по графику ставят в 1,6 года, а мы в этом возрасте только поставили 3 вакцину
Заранее большое спасибо)
3 ответа
Добрый день.
Ревакцинацию в такой ситуации делают через 6 месяцев после последней дозы.
Елена 2019-05-03 19:02
А теперь делать, если мы уже 7 месяцев пропустили? (Это плохо или можно сделать в ближайшее время?
И еще вопрос, ревакцинацию делают отечественной акдс и капли полиомиелит? Можно ли сделать Пентаксим?
Ничего, просто нужно сделать в ближайшее время. Пентаксим можно использовать для ревакцинации.