Пентаксим после капель от полиомиелита
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, нам 1 год и 10 месяцев у нас по графику сейчас ревакцинация АКДС и капли от полиомиелита. Вопрос: можем ли мы сделать сейчас Пентаксим? От полиомиелита один раз мы уже прививались каплями. А потом начиталась что не стоило живую делать. И теперь боюсь ещё раз живую капать! Просто в поликлинике нам сказали что после живой вакцины Пентаксим уже нельзя. Так ли это?
1 ответ
Добрый день. Если сроки позволяют, тогда можно. Только нужно учитывать наличие ХИБ компонента в вакцине Пентаксим. Всего доброго.