Ревакцинация Пентаксим

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 год 8 месяцев. По плану нужно делать ревакцинацию Пентаксим 3 прививка. Но через 10 дней нам предстоит поездка на поезде. Как быть? Поставить прививку сейчас или уже после возвращения домой? До этого уже переносили прививку из-за ОРВИ. То есть на данный момент немного отстаем от графика. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

2 ответа

Добрый день. За 10 дней до поездки вакцинацию делать можно. Последствия проявляются в течение 3-х дней после вакцинации.
Платная консультация
Ксения 2021-06-19 12:41
Спасибо за ответ!