Ревакцинация Пентаксим

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Тугоухость 3 степени
Здравствуйте, моей дочери сделали 3 прививки Пентаксимом-в 3 мес, 7 мес, 10 мес. В 1,9 месяцев сделали отдельно полиомиелит в каплях (БиВак Полио). В 2.1 должны были сделать ревакцинацию Пентаксимом, но по ошибке, врач сделала только капли Полиомелит (БиВак Полио). Сейчас врач говорит делать АКДС, но я категорически не хочу делать данную вакцину, потому что у моей дочери тугоухость 3 степени и вакцинацию ей надо делать крайне осторожно, так как есть предпосылки к полной потере слуха. Далее мнения разделились: один педиатр настаивает на том, чтобы сделать Инфанрикс, другой-что Инфанрикс не нужно делать и ничего не надо делать, будем просто дожидаться ревакцинации АДС в 6 лет. Что нам делать в данной ситуации?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-06 12:19
Добрый день. Ревакцинировать можно как вакциной Пентаксим (несмотря на то, что в состав входит полиомиелит) , так и вакциной инфанрикс.