Ревакцинация бцж в 7 лет,

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,26 августа сделали ревакцинацию бцж, первые пару дней была просто краснота, потом недели 3 ничего особенного, красноты особо не было, чувствовалось уплотнение размером с горошену, и вот недели 2 назад место инъекции покраснело, будто воспалилось и начало подсыхать, вчера сын пошел в душ и после него вытерался полотенцем и корочку эту оторвал, сегодня днём там была белая точка, к вечеру она больше стала, переживаю, что стала гноиться, прикладываю фото до того как отпала корка и сегодняшние, лимфоузлы покупала под мышкой мелких 2 бугорка нащупала, но сыну они дискомфорта не доставляют, кожа обычного цвета и размером один может ну пол см, второй и того меньше
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 1 октября 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-10-01 14:05
Это нормально. Формируется рубчик. Посмотрите на свою руку, там он тоже есть. Обрабатывать рану не стоит.
Екатерина 2022-10-01 14:08
Спасибо большое за ответ, а то что лимфоузлы под мышкой могу нащупать это норма?
Если они не болезненныи не увеличиваются, то это нормально
Екатерина 2022-10-01 14:21
Спасибо большое за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-10-01 15:48
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553