Рецидивирующие дерматиты, синуситы

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, год назад мучал микоз гладкой кожи. Лечил мазями, консультировался у троих дерматологов. Полгода вялотекущего лечения с рецидивами. Прошло само при поездке на море. Забыл. Спустя полгода ОРВИ, перешло в лор патологии, вазомотрный ринит, синусит и тубоотит. Лечу уже второй месяц, консультировался уже у трех специалистов. То лучше, то хуже, до конца не могу вылечиться. Три недели назад присоединился кандидоз половых органов, лечу дифлюканом и проивогриковыми и гормональными мазями. То лучше, то хуже, курс лечения закончился, а симптоматика не ушла до конца. Сегодня присоединились высыпания на руках (в межпальцевой складке). Понимаю, что все врачи лечат проявления, а у меня подозрение, что в организме не хватает сил и все болячки ходят по кругу. Что сделать? К какому врачу пойти, чтоб обследовал в комплексе? Какие анализы посоветуете сдать, чтоб искать причину?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-09 19:39
Добрый вечер.
Сдать иммунограмму. Уровень витамина Д в сыворотке. Основные микроэлементы. Ферритин.