Рецидив кондилом

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня образовались кондиломы. Проконсультировался с врачом, по его рецепту проколол циклоферон, мазал мазью ацикловир и принимал противовирусные таблетки ацикловир. Удалил кондиломы при помощи раствора KOLODIUM FORTE. Буквально вчера удалось удалить последние кондиломы из тех, что были, а уже сегодня обнаружил, что начали появляться новые, хоть и сейчас они гораздо меньше прежних. Обратиться к тому же врачу сейчас возможности не имею, можете ли подсказать мне, как с этим бороться? Большое спасибо.
Теги: рецидив кондиломы, рецидив кандилом
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-11 05:29
Здравствуйте. Рекомендую удалять кондиломы в специализированном учреждении. Лучше радиоволновым методом или жидким азотом. Это снизит риск развития рецидива.