Рецидив, киста

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня вопрос - мне 37 лет 2019 год выполнена органсохраняющая операция по поводу аденокарциномы левой груди, C50.8 T1N0M0 с регионарный лимфоденэктомией, cor биопсия инвазивный рак неспецефического типа 2 ст злокачественности люминальный B KI67 - 65% РЭ 8 РП 8 HER 2 2+ При исследовании fish отр выполненно 4 курса ПХТ доцетаксел циклофосфамид, лучевая терапия 50 гр после назначено тамоксифен 20 и золадекс на 5 лет - 2021 год при мрт вв контрастом киста и инфильтротивно-отечные изменения в послеоперационной зоне 12 на 9,3 мм с уровнем жидкости и отечный участок 28 на 21 мм без накопления контраста, 2021 узи мол железы - признаки кистозной структуры в области п/о рубца левой мол жел, явлений инволюции, остаточных явлений ФКМ BIRADS 2-3(4) - вопрос это рецидив? И ещё вопрос - могу ли я сделать мастэктомию чтобы минимизировать рецидив в дальнейшем?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-10 08:09
Здравствуйте.
Подтвердить или исключить рецидив возможно только после биопсии с гистологией.
Тактика лечения по результату гистологии.