Рецедив нервного растройства
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Диагноз не шизофрения, но близко к этому
Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня сын находится в депрессивном состоянии. После того как его отчислили с университета, и собирались призвать в армию он стал сам не свой, уходил на сутки куда то и нёс какой то бред в результате его определили в психиатрическую лечебницу, и он прошёл курс, после выписки прошёл год, лекарство рисперидон он не употребляет, сейчас опять у него рецедив, он ушёл и уже вторые сутки где то пропадает
2 ответа
Здравствуйте, Игорь.
Молодого человека нужно искать. Обращаться в полицию и спасательно-поисковые службы. Состояние психоза опасно как для самого больного, так и для окружающих людей.
Если парень не хочет пить таблетки, то стоит перейти на нейролептики-пролонги - инъекционные препараты, кт нужно делать 1 раз в 2-4 недели.