Ретроцеребеллярная киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребёнка ретроцеребеллярная киста. Задет мозжечек. Размер 3.7см. Падает зрение постоянные головные боли тошнота. Носовое кровотечение внутричерепное давление. Ф83. зрение за 7 месяцев упало с - 0.5до-2. Могут ли отправить на оперативное лечение. Ребёнок все время без настроения.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-23 22:34
Здравствуйте. Для определения тактики лечения, а именно хирургического лечения, необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства. Скорее всего будет предложена операция, потому что по описанию вами жалоб, похоже что киста ведет себя объемно. Но поскольку я не видел снимков, и не могу осмотреть полноценно ребенка, утверждать на 100% не могу.