Ретрохориальная гиматома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по скорой забрали с кровотечением, шейка матки закрыта, по УЗИ обнаружили ретрохориальную гиматому 11мм d=51мм, назначили транексам и уколы дротаверина, была мазня в виде бежевых выделений, потом прошло, через неделю повторное узи показало гиматому уже размером 10мм d=71мм, и гипертонус, после выписали с больницы, выделений не было, через пару дней началась мазня в виде бежевых выделений, подскажите что бы это значило? Результат узи до и после прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 21:43
Добрый вечер, та, кровь которая скопилась она выходит где произошла отслойка, стоит продолжить Транексам.
Юлия 2021-04-29 07:04
Здравствуйте, спасибо, а для 14 недели по размерам это большая гиматома или нет? Как долго будет выходить гиматома?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-01 16:39
Нет, не большая.