Ретиноиды и беременность

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возникла проблема. Лечилась ретиноевой мазью чуть больше двух недель наружно. Вчера узнала что беременна 2 недели срок. Какие риски что данный препарат отразится на ребёнке? Я знаю что отменять ее нужно как минимум за полгода до планирования беременности. Очень переживаю и не знаю что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-09 09:58
Добрый день.
Не переживайте это негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.