Действие лекарства на плод на ранних сроках

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как быть, очень переживаю. Знаю точный день зачатия (так как был всего один половой акт) так получилось что на 21 день я выпила разово 30 капель корвалола (умерла крестная) о беременности не знала, симптомов не было, через 2 дня узнаю что беременна. Сразу пошла к гинекологу, она ничего на это не сказала, мол срок маленький очень, ничего не знаю, если ничего не случится придёшь в 8-9 недель. Как мог отразиться этот приём лекарств? Чем это опасно для плода? Начиталась про действие корвалола и я в панике.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-03 10:27
Здравствуйте!
Однократный приём корвалола не повлияет на плод, не переживайте!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:27
Здравствуйте. Разовый прием, чаще всего, не сказывается никак. Не волнуйтесь