Решение вопроса о шунтировании

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Прошла процедуру коронарографии. Настоятельно рекомендуют операцию АКШ. Есть ли в данной ситуации возможность избежать этой тяжелой операции, может есть какая-нибудь альтернатива ей? Файл с результатом обследования прилагаю.

Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-12 14:28
Здравствуйте. А КАКИЕ СИМПТОМЫ? в принципе, такие вещи стентируют, но для окончательного ответа нужно видеть саму запись, а не только заключения. попробуйте найти другого кардиохирурга.
Александра 2017-09-12 20:10
Головокружения, слабость, быстрая утомляемость и отдышка, не хватает воздуха при нагрузках
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-12 20:18
А боли в сердце есть? Пробу с физической нагрузкой проводили? Что по УЗИ сердца?