Репродукция после выкидыша

Спрашивает: Ненси
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи. У меня в семье бесплодие по мужской линии. Для зачатия используем метод искусственной инсеминации спермой донора. Первая беременность прервалась на 8 неделе. В центре репродукции успокаивают, что достаточно сдать анализы для исключения воспалений и ИППП и можно в следующем цикле путём отслеживания процесса овуляции сделать процедуру искусственной инсеминации. Я конечно же только за. И возраст и долгожданная беременность, но очень переживают, чтобы при благополучном исходе процедуры не случился выкидыш вновь. Можно ли вообще сразу планировать процедуру после такого рода анализов. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 08:45
Здравствуйте! После такого рода анализов можно, но вот после того, что произошло с беременностью-нужно дать организму отдохнуть пару месяцев - минимум 3-4, а лучше и правильнее-6
Платная консультация
Ненси 2015-06-26 13:47
Елена Викторовна, хочу у вас проконсультироваться, убрали замершую беременность, какие таблетки лучше принимать линдинет 20 или регулон, какой длительности и когда можно планировать следующую беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-27 10:24
Я же Вам писала наверху, смотрите. А что принимать-Ваше право. Можно и то, и другое