Была ли беременность

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. В октябре 2012 году родила сына, беременность и роды без осложнений. В октябре 2014 на сроке 11 недель была замершая беременность (по результатам УЗИ) и самопроизвольный выкидыш. Была экстренная чистка вакуумом без наркоза из-за сильного кровотечения. После обследовалась, причин прерывания беременности не нашли. В мае 2015 года снова решили попробовать зачать ребенка. 24 мая были месячные 4-5 июня была овуляция (по результатам тестов на овуляцию). Тесты на беременность показывали положительный результат. 23 июня сделала ХГЧ крови - 52 мЕд/мл. 25 июня начались выделения в больницу госпитализировать отказались, отправили делать платный анализ ХГЧ в другой клинике. Сказали, что 52 мЕд/мл может быть вариантом нормы и беременности может и не быть. Результат 25 июня - 8 ММЕ/мл. Обратилась с этими результатами анализов в другую клинику, там сказали, что беременность была, но она прервалась. Вопрос: была ли беременность и если да, то
когда можно планировать следующую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 17:47
Здравствуйте! Могла быть и прерваться. Планировать можно через 3-4 месяца