Планирование беременности после выкидыша
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 4 месяца назад у меня случился выкидыш на 6 неделе. В результате гистологии децидуальная ткань с воспалительной инфильтрацией. Я сдавала анализы на инфекции. Обнаружена микоплазма и уреаплазма. Вместе с мужем пролечили их. Сейчас ничего не обнаружено. Можно ли планировать беременность в ближайшие месяцы? Какие анализы еще нужно пройти? Какие витамины принимать?
1 ответ
Если после выкидыша уже прошло 6 месяцев, то начинать планировать беременность можно. Начинайте сейчас уже прием фолиевой кислоты 800 мкг/сутки